Michael Epp

Michael Epp

Spielkind GmbH (Hauptagentur)
Zeitanfragen an
+49 30 259 3880
office@spiel-kind.com
öffne Agentur auf Filmmakers

Informationen

Spielalter
36-46 Jahre
Geburtsjahr
1983 (40 Jahre)
Geburtsort
Konstanz
Größe (cm)
192
Augenfarbe
grün
Haarfarbe
braun
Wohnort
London (GB), Berlin (DE)
Wohnmöglichkeiten
München (DE), Hamburg (DE), Stuttgart (DE), Wien (AT), Konstanz (DE), Köln (DE), London (GB), Zürich (CH), Berlin (DE)
Nationalität
Deutsch, Britisch
Sprachen
Deutsch(muttersprachlich)Englisch(muttersprachlich)Italienisch
Dialekte
AlemannischAllgäuerisch(Heimatdialekt)Badisch(Heimatdialekt)NorddeutschSchweizerdeutschSchwäbisch(Heimatdialekt)
Akzente
amerikanischenglisch
Instrumente
KlavierGitarre
Sport
American FootballBasketballFechten (Sport)FußballSki AlpinTischtennisVolleyball
Hauptberuf
Schauspieler
Gesang
Pop
Führerscheinklassen
B - Pkw

Vita

Film

Fountain of Youth (Spielfilm)
Guy Ritchie Vertrieb: Apple+
The Brutalist (Spielfilm)
Brady Corbet Produktion: Brookstreet Pictures, Killer Films, Andrew Lauren Productions, Intake Films, Madants, Yellow Bear Films
The World Will Tremble (Spielfilm)
Lior Gellar Produktion: Lorton Entertainment, Radiancy Pictures, Black Sheep Films, UFO Films
The Beekeeper (Spielfilm)
Pettis (HR) David Ayer Produktion: Miramax Vertrieb: MGM Casting Director: Dan Hubbard Buch: Kurt Wimmer
Untitled Marvel Project (Spielfilm)
Ali Selim Produktion: Marvel Studios
Unspoken (AT) (Spielfilm)
Piotr J. Lewandowski Produktion: CS Filmproduktion
But the sun never rose (Kurzfilm)
Cadenza Zhao Produktion: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
Nurenberg (Spielfilm)
Nikolay Lebedev Produktion: K-International production
Spencer (Spielfilm)
Pablo Larraín Produktion: Komplizen Film, Shoebox Film, Fabula
Complete (Spielfilm)
Robert Schinkel Produktion: The Media Brothers
The Survivor (Spielfilm)
Barry Levinson Produktion: Bron Studios Vertrieb: Mandate Pictures
Saving Pushkin (Spielfilm)
Hauptrolle Igor Ugolnikov Produktion: LENFilm
Gemmeker (Kurzfilm)
Robert Schinkel Produktion: The Media Brothers
O mein Gott (Spielfilm)
Steffen Heidenreich Produktion: Bubbles Film
Voucher (Spielfilm)
Hauptrolle Steffen heidenreich Produktion: Filmhochschule Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"
Overlord (Spielfilm)
Julius Avery Produktion: Bad Robot
Gezeichnet (Spielfilm)
Carolin Jahn Produktion: Gezeichnet Filmproduktion GbR
Unlocked (Spielfilm)
Michael Apted Produktion: Lionsgate
Another Mother's Son (Spielfilm)
Christopher Menaul Produktion: Bill Kenwright Films
Collide (Spielfilm)
Eran Creevy Produktion: 42
Wir sind die Flut (Spielfilm)
Sebastian Hilger Produktion: Anna Wendt Filmproduktion
Denial (Spielfilm)
Mick Jackson Produktion: BBC Films
The Confessions (Spielfilm)
Roberto Andò Produktion: Bibi Film TV
Wann endlich küsst du mich (Spielfilm)
Julia Ziesche Produktion: U5 Filmproduktion Sender: arte, SWR
Beyond Valkyrie: Morgendämmerung des 'Vierten Reichs' (Spielfilm)
Claudio Faeh Produktion: Sony Pictures, Jumping Horse Film
The Childhood of a Leader (Spielfilm)
Brady Corbet Produktion: Bow and Arrow Entertainment
Und ich so: Äh (Kurzfilm)
Steffen Heidenreich Produktion: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
The Nightmare (Spielfilm)
Achim Bornhak Produktion: OOO-Films
Potato Salad (Spielfilm)
Michael David Pate Produktion: Take25 Pictures
Gefällt mir (Spielfilm)
Michael David Pate Produktion: Take25 Pictures
Doberman (Kurzfilm)
Felix Schroeder
Comtesse (Kurzfilm)
Sebastian Mattukat Produktion: Brainchild Entertainment
Die Unschuldigen (Spielfilm)
Oskar Sulowksi Produktion: Filmakademie Ludwigsburg
Music.Love.Wasted (Spielfilm)
Charlotte Jankowski Produktion: Ilmpressions
Hey Diddle Diddle (Spielfilm)
Teri Johnson, Chester Jones Produktion: The Dream Factory Productions

Fernsehen

Secret Invasion (TV-Serie)
Ruben Steiner (NR) Ali Selim Produktion: Marvel Studios Sender: Disney plus Vertrieb: Marvel Studios Casting Director: Reg Poerscout -Edgerton
Bad Influencer (TV-Serie)
Melanie Waelde Produktion: Tellux Film Sender: SWR
SOKO Wien (TV-Movie)
Katharina Heigl Produktion: ORF Sender: ZDF Casting Director: Nicole Schmied
Ein Sommer auf Malta (TV-Serie)
Annette Ernst Produktion: U5 Filmproduktion Sender: ZDF
Kolleginnen (TV-Serie)
Christiane Balthasar Produktion: Real Film Berlin Sender: ZDF
Lamia (TV-Serie)
Süheyla Schwenk Produktion: Turbokultur Sender: ARD Degeto
Jack Ryan (3. Staffel) (Streaming-Serie)
Jann Turner Produktion: Amazon Studios
Souls (TV-Serie)
Alex Eslam Produktion: Geißendörfer Pictures Sender: Sky
WaPo Berlin (TV-Serie)
Seyhan Derin Produktion: Saxonia Media Sender: ARD
The Mallorca Files (TV-Serie)
Gordon Anderson Produktion: Cosmopolitan Pictures, Clerkenwell Films Sender: BBC one
Der Zürich Krimi - Borchert und die Familie (TV-Movie)
Florian Froschmayer Produktion: Graf Filmproduktion Sender: ARD/Degeto
Dunkelstadt (TV-Serie)
Asli Özge Produktion: Zeitsprung Pictures Sender: ZDF neo
Hanna (TV-Serie)
Jon Jones Produktion: NBC Universal Television [us], Tomorrow Studios [us], Working Title Films [uk] Sender: Amazon (US)
Bayerns Weg zur Demokratie (Dokudrama)
Gabriele Rose Produktion: Tellux Sender: BR
SOKO München - "Tod unter Brücken" (TV-Serie)
Jan Bauer Produktion: UFA Fiction Sender: ZDF
SS-GB (TV-Serie)
Philipp Kadelbach Produktion: Sid Gentle Films
War & Peace (TV-Serie)
Tom Harper Produktion: The Weinstein Company Sender: BBC
Die jungen Ärzte (TV-Serie)
Franziska Hörisch, Jan Bauer Produktion: Saxonia Media Sender: ARD
Soko Stuttgart - "Die Tote in der Dusche" (TV-Serie)
Daniel Helfer Produktion: Bavaria Filmproduktion Sender: ZDF
Soko Wismar - "Glück und Glas" (TV-Serie)
Oren Schmuckler Produktion: CineCentrum
Binny und der Geist (TV-Serie)
Nico Zingelmann Produktion: TeamWorx Television Sender: Disney Channel
Morden im Norden (TV-Serie)
Torsten Wacker Produktion: ndF
Crossing Lines - "The Animals" (TV-Serie)
Episodenhauptrolle Phillipe Haim Produktion: Tandem Communications Sender: NBC
Die Holzbaronin (TV-Movie)
Marcus O. Rosenmüller Produktion: Ziegler Film & Company
Weissensee (TV-Serie)
Friedemann Fromm Sender: ARD
The Guiding Light (TV-Serie)
Matt Lagle Produktion: PGP

Theater

New York
Jack (HR) (HR) Laura Esterman Theater: HBPF Company, New York
Die Bucht vor Nizza
Curator (NR) (NR) Austin Pendleton Theater: Playwrights Theater, New York
Sommergaeste
Vlass (HR) (HR) Austin Pendleton Theater: HBPF Company, New York
Arthur Miller's American Clock
Charlie (NR) (NR) Austin Pendleton Theater: HBPF Company, New York
Die Katze auf dem heissen Blechdach
Brick (HR) (HR) Jack Hofsiss Theater: 13 Street Rep Company, New York