Jeannine Gaspár

Jeannine Gaspár

Main agency
Constanze Wendel
+49 30 206 58285
agentur@agenturwendel.de
open in Castupload

Information

Acting age
24 - 34 years
Place of birth
Bielefeld
Height (cm)
166
Weight (in kg)
52
Eye color
brown
Hair color
Brown
Hair length
Long
Stature
athletic / training
Place of residence
Berlin
Housing options
Hamburg, Bremen, Cologne, Bielefeld, Rostock
Nationality
German
Languages
German(native-language)EnglishPortugueseFrenchSpanish
Dialects
Berlin GermanWestphalian(native dialect)
Accents
FrenchPortuguese
Instruments
Guitar
Sport
AcrobaticsFencing (stage)Horse riding
Dance
Modern DanceSalsaStandardCharlestonCourtly dancesLatin American dancesRock & roll
Profession
Actor
Singing
ChansonJazzMusicalPop
Pitch
Soprano
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Primary professional training

2015
Theaterakademie Vorpommern

Other Education & Training

Workshop Schauspiel nach Susan Batson Methode, ISFF Institut Berlin, Coaching Bettina Lohmeyer
Camera Acting, ISFF Institut Berlin
Theaterakademie Vorpommern, Schauspiel

Film

Memórias (Feature film)
Joana Arellano Gomes Producer: Hochschule Offenburg
Abgesetzt
Roberta (LR) Axel de Roche Distribution: ISFF
Zwölfte Woche (Short film)
Mona Axel de Roche
Immer sachte mit den jungen Pferden (Short film)
Isabelle Axel de Roche
Der alte Kompass (Short film)
Marleen Jörg Sascha Gahr Producer: HFF Potsdam
Totschweigen (Short film)
Emilia Jörg Sascha Gahr Producer: HFF Potsdam

Television

Sturm der Liebe (TV series)
Vanessa Sonnbichler (HR) Carsten Meyer-Grohbrügge, Udo Müller, Alexander Wiedl, Lutz von Sicherer, Felix Bärwald u.a. Producer: Bavaria Fiction Station: ARD Casting director: Silke Klug-Bader
Die Nachtschwestern - Sturmwarnung (TV series)
Tina Kriwitz Producer: UFA SERIAL DRAMA Station: RTL Casting director: Ingrid Cuenca
Zeitreise - Schillerklasse (Documentary fiction)
Christina Ricarda Zunk Station: NDR

Theater

Passagier 23 (nach dem Roman v. S. Fitzek) (Drama)
Lisa Stiller Thomas Wingrich Theater: Kriminal Theater
Inspektor Campbells letzter Fall (S. O'Hara) (Drama)
Jennifer Wolfgang Rumpf, Matti Wien Theater: Kriminal Theater
Der Name der Rose (nach dem Roman v. U. Eco) (Drama)
Mädchen Wolfgang Rumpf Theater: Kriminal Theater
Charleys Tante (B. Thomas) (Drama)
Kitty Verdun Oliver Geilhardt Theater: Neues Theater Hannover
Drei Mann in einem Boot (J. K. Jerome) (Drama)
Lilly Graves Jan Bodinus Theater: Komödie am Altstadtmarkt
Antigone (nach Sophokles, Euripides, Aischylos) (Drama)
Ismene Isolde Wabra Theater: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
König Drosselbart (Ch. Gottschalch nach den Brüdern Grimm) (Drama)
Prinzessin Christoph Gottschalch Theater: Volkstheater Rostock, Bühne 602
Vineta - Der Tag des Königs (W. Bordel) (Drama)
Prinzessin Nerissa Wolfgang Bordel Theater: Vorpommersche Landesbühne, Vineta Festspiele Used
Die Nervensäge (F. Veber) (Drama)
Violet, Polizistin Oliver Trautwein Theater: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
Blind, aber Flügel - Ein Sommernachtstraum (nach W. Shakespeare) (Drama)
Hermia Marco Bahr Theater: Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheat
Shoot / Get Treasure / Repeat - freedom and democracy (nach M. Ravenhill) (Drama)
Troerin, Muslima Herbert Olschok Theater: Vorpommersche Landesbühne
Roter Hahn im Biberpelz (nach "Der Biberpelz" und "Der rote Hahn" von G. Hauptmann, bearb. von J. Liedtke und Ph. Besson) (Drama)
Mitteldorf, Ede, Schulze Andreas Flick Theater: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
Tod eine Jägers (R. Hochhuth, Fass. v. L. Blochberger) (Drama)
Valerie Lutz Blochberger Theater: Akademie der Künste Berlin
Die Drei Musketiere (nach A. Dumas) (Drama)
Königin Anna Martin Schneider Theater: Vorpommersche Landesbühne
Aladin und die Wunderlampe (von F. Pinkus nach "Geschichten aus 1001 Nacht") (Drama)
Yasmin Ralph Hüttig Theater: Vorpommersche Landesbühne
Furcht und Elend des Dritten Reiches (B. Brecht) (Drama)
Die Frau, Mutter, Witwe Peter Ibrik Theater: Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheat
Vineta - Der Luzifertrick (W. Bordel) (Drama)
Vulkania Wolfgang Bordel Theater: Vorpommersches Landesbühne, Vineta Festspiele Us
Lysistrata - Eine Weiberwirtschaft (nach Aristophanes, Fass. von W. Bordel) (Drama)
Myrrhine Wolfgang Bordel Theater: Vorpommersche Landesbühne
Die Blaue Rose (Märchen aus China, Fass. von M. Serowski) (Drama)
gemeine Schwester Marianne Serowski Theater: Vorpommersche Landesbühne
Die Schatzinsel (nach dem gleichnamigen Roman von R.L. Stevenson) (Drama)
Mary Juliane Botsch Theater: Vorpommersche Landesbühne
Kleiner Mann was nun? (nach H. Fallada) (Drama)
Emma Mörschel Martina Breinlinger Theater: Theater Bielefeld
Platonow (A. Tschechow) (Drama)
Sascha Martina Breinlinger Theater: Theater Bielefeld

Audio

Schwestern (Audio drama)
jüngste Schwester (LR) Urs Bauer Distribution: Radio Slovenia, Kulturprogramm Berlin